Урок Мужества, посвященный Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, для обучающихся 9-х классов.

28 октября в образовательных организациях Чувашской Республики прошли Уроки Мужества, посвященные Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Эти уроки приурочены к знаменательной дате – 28 октября 1941 г. является началом строительства рубежей.

Для обучающихся 9-х классов был организован Урок Мужества, на котором ребята ещё раз вспомнили о героическом подвиге чувашского народа, с удовольствием ответили на вопросы, поделились своими впечатлениями от посещения мест строительства рубежей. Обучающиеся рассказали о трудовом подвиге земляков в годы войны при строительстве оборонительных рубежей, поделились историями из личных семейных архивов, зачитали отрывки из школьных сочинений.

Ученики с большим уважением и трепетом относятся к теме героического подвига земляков в годы ВОВ и чтят память о них, стараясь быть достойными своих прадедов.