Участие обучающихся 9Б класса в Неделе профориентации

Участие обучающихся 9Б класса в Неделе профориентации

 

Выбор профессии часто определяет в дальнейшем весь жизненный путь человека, поэтому очень важно предостеречь школьников в этот момент от возможных ошибок, оказать им помощь в выборе дела по душе. Сделать свой выбор обучающимся 9 классов помогает профессиональная ориентация. 

20 октября в рамках Недели профориентации обучающиеся 9Б класса посетили «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции». 

Техникум встретил школьников тепло и радушно. Преподаватели и студенты-волонтёры показали ребятам специальности и профессии, по которым обучают в техникуме, рассказали о правилах поступления в учебное заведение.

Девятиклассники окунулись в мир профессий! Они испытали себя в роли флористов, создавая цветочные композиции, проводили опыты и проверку продуктов питания, готовили пиццу и дегустировали её, лепили печенье, вырезали из овощей различные фигуры, складывали салфетки, многое узнали о гостиничном сервисе. Школьники активно участвовали в мастер-классах, задавали вопросы об особенностях обучения по каждой специальности. 

Профориентационные встречи позволяют школьникам не только раскрыть свой потенциал, но и помочь им сделать правильный выбор в будущем. 

Фотогалерея