Библиотечный час «Международный день школьных библиотек»

Библиотеки школьной мы отмечаем праздник,

Учебников и книг в ней есть очень много разных.
Здесь книжки выдаются нам не для развлечения.
Несут они нам знания, и пользу, без сомнения,
В библиотеке школьной должна быть тишина,
И в шелесте страничек там музыка слышна,
Здесь буквы оживают, чтоб чудо совершить,
Библиотеку школьную нельзя нам не любить.

Ежегодно во всем мире с 1999 года каждый четвертый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. В нашей стране он празднуется с 2008 года.

Учащиеся 4 «В» класса с радостью и интересом погрузились в мир библиотек: узнали историю создания книги и на чем писали люди сотни и тысячи лет назад, когда появились первые печатные книги и кто их издал, где находилась самая древняя библиотека и как выглядят «самые-самые» библиотеки мира, а также какую библиотеку ищут всем миром, а найти до сих пор не могут!

В конце мероприятия ребята сыграли в викторину и проверили насколько хорошо или не очень хорошо они умеют читать книги. Тот, кто правильно ответил на большее количество вопросов по прочитанным книгам, получил небольшой приз от школьного библиотекаря.

Ждем всех учеников и сотрудников школы в нашей школьной библиотеке!