Разговоры о важном "День музыки"

В рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» 17 октября среди обучающихся  прошли занятия, посвященные Дню музыки.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с разнообразными жанрами музыки, фольклорными мелодиями народов России, обратили внимание на их своеобразие и уникальность. Интерактивные игра «Филворд» помогла проверить знания обучающихся о русских народных инструментах.

В завершении занятия прозвучали ответы учеников на вопросы: «Что дает музыка человеку и как она влияет на него?», «Зачем человеку нужна музыка?»

Вклад российских композиторов в мировое музыкальное наследие огромен - главный вывод, которые сделали ребята. Русская музыка давно преодолела границы и проникла в повседневную жизнь людей, поэтому ее невозможно отменить.