Будь добрым и человечным к бабушкам и дедушкам

26 сентября в 6б классе было проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День пожилых людей».

День пожилого человека создан для того, чтобы воспитывать нравственную ответственность молодых людей перед старшими. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Обучающиеся с интересом посмотрели видеоролик и приступили к интерактивным заданиям, которые они с легкостью выполнили. Далее обсуждались такие темы как: "Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта в нас и вокруг нас". Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни.