Разговоры о важном «Наша страна – Россия»

Разговоры о важном  «Наша страна – Россия»

Мы живем  в самой большой и прекрасной стране. У каждого человека есть Родина, для нас - это Россия. Здесь мы родились и выросли, здесь живут наши друзья, родные и близкие.

12 сентября 2022 года  в нашей школы прошло второе внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «Наша страна – Россия». Обучающиеся начальных классов с гордостью слушали песни о Родине, с восхищением любовались ее достопримечательностями.

Старшеклассникам была предложена тема «Мы – жители большой страны». Занятие было нацелено на формирование у учащихся целостного представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, воспитание патриотизма и ощущения причастности к судьбе родины. Формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну.  Ребята с большим интересом посмотрели фильм об интересных фактах о России. Обучающиеся пришли к выводу, что россиянам есть чем гордиться и за что любить свою родину. После беседы о любви к родине, обучающиеся приступили к выполнению интерактивных заданий: проверили свои знания, отвечая на вопросы викторины, вспомнили пословицы о Родине.