Разговоры о важном «День знаний»

Разговоры о важном  «День знаний»

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». 5 сентября  во всех школах страны учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о важном», посвященного Дню знаний.

В 1 – 4 классах прошли занятия на темы: «Зачем я учусь?» и «Зачем нам знания?». Целью этих занятий было познакомить младших школьников с государственным праздником – Днём знаний, создать благоприятную образовательную среду для развития познавательного интереса обучающихся, а также интереса к новым знаниям, воспитание гордости за свою страну, формирование понимания значимости знаний для достижений в науке, культуре, для развития общества и улучшения качества жизни людей.

Старшеклассникам классные руководители рассказал обучающимся о ценностях российского общества, о том, какие возможности для создания успешного будущего есть у каждого ученика. Ребята  познакомились с президентской платформой "Россия - страна возможностей" и её проектами, поговорили о Всероссийской олимпиаде школьников, Большой Перемене.