Здоровый образ жизни – наш выбор

7 апреля — Всемирный день здоровья. В преддверии этого праздника, на этой неделе в 6А классе был проведён классный час на тему: «Здоровый образ жизни – наш выбор»

В ходе классного часа обучающиеся просмотрели учебный фильм «Секреты здоровья»

Просмотрев фильм обучающиеся ознакомились с информацией о том, что же такое здоровье, главном показателе здоровья – продолжительности жизни. Ребята узнали о причинах, вызывающих проблемы со здоровьем и продолжительностью жизни людей на планете. В фильме также говорилось о том, что нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше-соблюдать правила здорового образа жизни. Правило №1Употребление здоровой еды. Правило №2. Соблюдение режима дня. Правило №3. Активная деятельность и активный отдых. Правило №4. Искоренение вредных привычек. Правило №5. Положительный настрой. Ключ к здоровому образу жизни – это не только выполнение в отдельности каждого правила, а их разумная комплексная реализация, ведущая к профилактике болезней и укреплению здоровья.

В конце классного часа все пришли к выводу: «За своим здоровьем надо следить с детства. От того, насколько человек бережно относится к своему здоровью, зависит его самочувствие на протяжении всей жизни»

Классный руководитель 6А класса: Матвеева Н.В.