Новогодняя история

Новый год​ — это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. Данный праздник является самым любимым и долгожданным у всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. Ближе к Новому году наша школа превращается в сказочный замок. Фасад школы украшен яркими новогодними гирляндами. Окна запорошены снежными хлопьями и обрамлены узорчатой бахромой от кисти Великого художника зимы Деда Мороза. Войдя в школу, вы попадаете в новогоднюю сказку, где Вас встречают сказочно красивая елка, прекрасные новогодние символы – драконы, волшебные олени с санями.​ С потолка свисают блестящие новогодние игрушки.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Традиционно окна нашей школы оформляются тематически. В этом году в основу новогоднего оформления нашей школы легла новогодняя история о том, в канун Нового Года Дед Мороз вместе со своим шофёром Снеговиком отправляются из сказочного терема в Москву, на праздник детской Новогодней Ёлки в дом культуры, захватив, как и полагается, мешок с подарками. по мотивам одноименной сказке В.Г. Сутеева «Когда зажигаются елки». Среди прочих игрушек — плюшевый Мишка и ватный Зайчик, предназначенные девочке Люсе и её брату Ване. Но по дороге оба подарка нечаянно вываливаются через прореху в мешке и остаются в лесу. Им придётся пережить много приключений, прежде чем они попадут, наконец, к своим маленьким хозяевам.
Новый год — веселый, интересный, яркий праздник, которому уделяют много внимания. У каждого свои особенности и традиции во встрече и проведении праздника Нового года, но все они сводятся к одному известному изречению: как Новый год встретишь, так его и проведешь!